Unser Team

Künstlerische Leitung & Dirigentin 

MMMag. Elisabeth Fuchs
+43 664 4744862 
elisabeth.fuchs@philharmoniesalzburg.at

Geschäftsführung

Mag. Lisa Katharina Promok

lisa.promok@philharmoniesalzburg.at

Künstlerisches Betriebsbüro & Technik

Teodor Ganev
+43 660 5253539
teodor.ganev@philharmoniesalzburg.at

Assistenz Elisabeth Fuchs | Künstlerisches Betriebsbüro

Bianca Schuller
+43 660 1416474
bianca.schuller@philharmoniesalzburg.at

Leitung Marketing

Mag. Elgin Werk
+43 660 1881675
elgin.werk@philharmoniesalzburg.at

Kartenverkauf & Pädagogenbetreuung

Eva Simon
+43 650 5172030
tickets@philharmoniesalzburg.at

Pressekontakt

Julia Lepka-Fleischer
Hinterland. Büro für Kommunikation
+43 664 2109659
julia.lepka@hinterland.cc  

Postadresse & Bankverbindung

Kinderfestspiele Salzburg
Moosstraße 86
5020 Salzburg
Österreich

ZVR571288320
UID ATU72824358

Geschäftskonto:
AT832040400040092058
SBGSAT2SXXX

Österreich: Spendenkonto Kinderfestspiele
AT51 2040 4000 4183 9507
SBGSAT2SXXX

Deutschland: „Freunde der Kinderfestspiele”
DE18 7105 0000 0020 4157 09
BYLADEM1BGL

Unsere Partner, Förderer & Sponsoren

Elisabeth Fuchs