Kontakt

Kinderfestspiele Salzburg
Moosstraße 86, 5020 Salzburg, Österreich
office@kinderfestspiele.com

Telefonzeiten im Ticketbüro:
(Mo – Fr, 9:00 – 12:00): +43 650 517 20 30

 

Unser Team

Künstlerische Leitung
& Dirigentin

MMMag. Elisabeth Fuchs
+43 664 4744862
elisabeth.fuchs@philharmoniesalzburg.at

Leitung Orchesterbüro

Teodor Ganev
+43 660 5253539
teodor.ganev@philharmoniesalzburg.at

Leitung Marketing

Mag. Mirjam Kraft

mirjam.kraft@philharmoniesalzburg.at

Pressekontakt

Mag. Julia Lepka-Fleischer
Hinterland. Büro für Kommunikation
+43 664 2109659
julia.lepka@hinterland.cc

Grafik & Ass. Marketing

Mag. Sibylle Orell
+43 676 6926910
sibylle.orell@philharmoniesalzburg.at

Assistenz der künstlerischen Leitung

Julia Mörtelmaier, MA
+43 664 4200605
julia.moertelmaier@philharmoniesalzburg.at

Assistenz der Geschäftsführung
& Leitung Ticketing

Verena Lindner-Danko, LLB oec.
+43 650 5032053
verena.lindner-danko@philharmoniesalzburg.at

Ticketing & Förderverein

Dipl. Kulturwirtin Martina Scheungrab
+43 650 5032055
martina.scheungrab@philharmoniesalzburg.at

Kartenverkauf &
Pädagogenbetreuung

Eva Simon
+43 650 5172030
tickets@kinderfestspiele.com

Notenarchiv

Ewelina Hlawa, MA
+43 699 11720121
notenarchiv@philharmoniesalzburg.at

Tourmanagement China

Mag. Jiachen Zhang
+43 699 19831113
jiachen.zhang@philharmoniesalzburg.at

Postadresse & Bankverbindung

Kinderfestspiele Salzburg

Moosstraße 86
5020 Salzburg
Österreich

ZVR571288320
UID ATU72824358

Gerichtsstand: Salzburg

Geschäftskonto
AT832040400040092058
SBGSAT2SXXX

Österreich:
Spenden- und Ticketkonto Kinderfestspiele
AT51 2040 4000 4183 9507
Ihre Spende ist absetzbar!
Spenden-Registriernummer KK 3378
Nur absetzbar unter Angabe des vollständigen Namens und des Geburtsdatums.

Deutschland:
„Freunde der Kinderfestspiele”
(Sitz in: 83458 Schneizlreuth)
DE18 7105 0000 0020 4157 09
Nur absetzbar unter Angebe des Namens und der Postadresse.
Spendenbestätigungen erhalten Sie unter office@kinderfestspiele.com