Kontakt

Kinderfestspiele Salzburg
Moosstraße 86, 5020 Salzburg, Österreich
office@kinderfestspiele.com

Tickethotline: +43 (0)650 517 20 30 (Mo – Fr, 9:00 – 16:00 Uhr)

Unser Team

Künstlerische Leitung
& Dirigentin

MMMag. Elisabeth Fuchs
+43 664 4744862
elisabeth.fuchs@philharmoniesalzburg.at

Geschäftsführung

Mag. Manuela Reichert
+43 660 1416474
manuela.reichert@philharmoniesalzburg.at

Leitung Orchesterbüro

Teodor Ganev
+43 660 5253539
teodor.ganev@philharmoniesalzburg.at

Pressekontakt

Mag. Julia Lepka-Fleischer
Hinterland. Büro für Kommunikation
+43 664 2109659
julia.lepka@hinterland.cc

Sponsoring & Freundeverein

Veronika Morawetz
+43 650 7153437
+49 176 72413590
veronika.morawetz@philharmoniesalzburg.at

Marketing & Grafik

Katharina Maximoff, MSc
+43 676 6926910
katharina.maximoff@philharmoniesalzburg.at

Assistenz der Geschäftsführung & der künstlerischen Leitung

Julia Mörtelmaier, MA
+43 664 4200605
julia.moertelmaier@philharmoniesalzburg.at

Assistenz der künstlerischen Leitung

Mag. Marion Mangeng
+43 650 5032053
marion.mangeng@philharmoniesalzburg.at

Assistenz der Geschäftsführung
& Leitung Ticketing

Dipl. Kulturwirtin Martina Scheungrab
+43 650 5032055
martina.scheungrab@philharmoniesalzburg.at

Kartenverkauf &
Pädagogenbetreuung

Eva Simon
+43 650 5172030
(Mo-Fr, 9:00-16:00)
tickets@kinderfestspiele.com

Tourmanagement China

Mag. Jiachen Zhang
+43 699 19831113
jiachen.zhang@philharmoniesalzburg.at

Notenarchiv

Ewelina Hlawa, MA
+43 699 11720121
notenarchiv@philharmoniesalzburg.at

Postadresse & Bankverbindung

Kinderfestspiele Salzburg

Moosstraße 86
5020 Salzburg
Österreich

ZVR571288320
UID ATU72824358

Gerichtsstand: Salzburg

Geschäftskonto
AT832040400040092058
SBGSAT2SXXX

Österreich:
Spenden- und Ticketkonto Kinderfestspiele
AT51 2040 4000 4183 9507
Ihre Spende ist absetzbar!
Spenden-Registriernummer KK 3378
Nur absetzbar unter Angabe des vollständigen Namens und des Geburtsdatums.

Deutschland:
„Freunde der Kinderfestspiele”
(Sitz in: 83458 Schneizlreuth)
DE18 7105 0000 0020 4157 09
Nur absetzbar unter Angebe des Namens und der Postadresse.
Spendenbestätigungen erhalten Sie unter office@kinderfestspiele.com