Kontakt 2018-04-28T08:44:35+00:00

Kontakt

Kinderfestspiele Salzburg
Moosstraße 86, 5020 Salzburg, Österreich
office@kinderfestspiele.com

Unser Team

Künstlerische Leitung
& Dirigentin

MMMag. Elisabeth Fuchs
+43 664 4744862
elisabeth.fuchs@philharmoniesalzburg.at

Geschäftsführung

Mag. Lisa Katharina Promok
+43 676 4380435
lisa.promok@philharmoniesalzburg.at

Pressekontakt

Julia Lepka-Fleischer
Hinterland. Büro für Kommunikation
+43 664 2109659
julia.lepka@hinterland.cc

Assistenz Elisabeth Fuchs |
Künstlerisches Betriebsbüro

Bianca Schuller
+43 660 1416474
bianca.schuller@philharmoniesalzburg.at

Leitung Künstlerisches
Betriebsbüro & Technik

Teodor Ganev
+43 660 5253539
teodor.ganev@philharmoniesalzburg.at

Leitung Marketing

NN

Kartenverkauf &
Pädagogenbetreuung

Eva Simon
+43 650 5172030
(Mo-Fr, 9:00-16:00)
tickets@kinderfestspiele.com

Assistent der Geschäftsführung

Clemens Dickenberger
+43 664 1136190
clemens.dickenberger@philharmoniesalzburg.at

Video

Alexander Gernerth Mautner Markhof
+43 664 9267690
alexander.gernerth@philharmoniesalzburg.at

Postadresse & Bankverbindung

Kinderfestspiele Salzburg

Moosstraße 86
5020 Salzburg
Österreich

ZVR571288320
UID ATU72824358

Gerichtsstand: Salzburg

Geschäftskonto
AT832040400040092058
SBGSAT2SXXX

Österreich:
Spenden- und Ticketkonto Kinderfestspiele
AT51 2040 4000 4183 9507
Ihre Spende ist absetzbar!
Spenden-Registriernummer KK 3378
Nur absetzbar unter Angabe des vollständigen Namens und des Geburtsdatums.

Deutschland:
„Freunde der Kinderfestspiele”
DE18 7105 0000 0020 4157 09
Ihre Spende ist absetzbar!

Unsere Partner, Förderer & Sponsoren